21:46
В Красноармейске прошли соревнования по чирлидингу

13 февраля, в здании детской юношеской спортивной школы Красноармейска состоялись соревнования по энергичному и яркому чирлидингу – популярнейшему во всем мире виду спорта, сочетающему в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Организатором турнира стало Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Талантливые спортсмены из городов Родинское (ФОК), Димитрова (областная ДЮСШ), Белицкое (СК «Dance 4 Life»), Дружковки (СК «Багира») и Красноармейска (СК «Альтаир» ДК ПАО «ШУ «Покровское»», ДЮСШ и СК «Факел») соревновались не только за первое место, но и за право представлять Донецкую область на грядущем Чемпионате Украины:

Сегодня, 13 февраля, в здании детской юношеской спортивной школы Красноармейска состоялись соревнования по энергичному и яркому чирлидингу – популярнейшему во всем мире виду спорта, сочетающему в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Организатором турнира стало Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Талантливые спортсмены из городов Родинское (ФОК), Димитрова (областная ДЮСШ), Белицкое (СК «Dance 4 Life»), Дружковки (СК «Багира») и Красноармейска (СК «Альтаир» ДК ПАО «ШУ «Покровское»», ДЮСШ и СК «Факел») соревновались не только за первое место, но и за право представлять Донецкую область на грядущем Чемпионате Украины.

«Сегодня здесь будет отобрана команда Донецкой области для участия в Чемпионате Украины, который пройдет в Днепродзержинске 5-6 марта текущего года, - рассказал журналистам 06239.com.ua. председатель комитета по физической культуре и спорту Красноармейского городского совета Виктор Полищук. – Федерация чирлидинга находится в Красноармейске, а ее президентом и главным тренером является Наталья Коновалюк. Поэтому именно на базе нашего города будет образована сборная, которая впоследствии и представит Донецкую область на Чемпионате Украины».

Сольные выступления, дуэты, трио, квартеты и командные номера участников соревнований были неизменно зажигательными, впечатляющими и достаточно сложными. Гибкость, сила, умение взаимодействовать с партнером и чувство ритма - одни из основополагающих качеств, позволяющих достичь успеха в чирлидинге и заставить публику ликовать. Учитывая громогласные овации, которыми присутствующие в зале Красноармейской ДЮСШ встречали и провожали каждого участника, дуэт, трио либо же коллектив турнира, с вышеупомянутыми качествами у спортсменов все более чем в порядке.

http://www.06239.com.ua

Из команды «Dance 4 Life» едут на кубок Украины: Ярычевская Влада, Иванова Злата,Резник Даша, Латышко Вероника, а также команда по Хип-хопу.

 



Схожі новини:

Категория: Спортивні заходи | Просмотров: 921 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]