00:00
Специалисты «Вода Донбасса» приступили к работам по восстановлению Анновского водозабора в Доброполье

 

Специалисты «Вода Донбасса» приступили к работам по восстановлению Анновского водозабора в Доброполье. Новый водозабор смягчить аварийную ситуацию с водоснабжением в городах большого Доброполья, где проживает 64 тысячи человек.

Это стало возможным благодаря финансовой инициативе ДТЭК Добропольеуголь по оказанию материальной помощи. Шахтеры помогли работникам водоканала приобрести необходимое оборудование и материалы для проведения ремонтно-строительных работ на сумму более 37 тыс грн. Новая скважина позволит увеличить объем воды на 1100 кубометров воды. 

За два дня коммунальщики проложили более 200 метров пластикового трубопровода. Работы будут завершены к концу следующей недели. 

Проблемы с водоснабжением в Добропольском районе возникли 6 июля - после проведения боевых действий в районе фильтровальной станции Карловского водозабора. После этого вся нагрузка по обеспечению водой городов большого Доброполья перераспределилась на водозабор Золотого колодца. 

Но даже с расконсервацией двух дополнительных скважин водоснабжение городов и поселков остается неудовлетворительным. 

Сегодня только город Доброполье обеспечен водой всего на 50%, Белозерское – 17%. Наиболее критичной остается ситуация в городе Белицкое, поселках Новодонецкое и Водянское, где как питьевая, так и техническая вода подвозится в специальных емкостях.

  

Источник



Схожі новини:

Категория: Міські новини | Просмотров: 1274 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]