23:29
Житель Водянского и житель Доброполья воровали уголь

Сотрудниками полиции задержаны двое мужчин, которые похитили около 6 тонн угля из грузовых вагонов, находился на территории железнодорожной станции Доброполье. Правонарушителям грозит до 5 лет лишения свободы.

В последнее время увеличилось количество фактов хищения угольной продукции из подвижного состава. Сотрудниками Покровского отдела полиции были проанализированы все условия совершения таких преступлений. Результатом проведения такой кропотливой работы стало задержание расхитителей угля.

Так, в прошлый день сотрудники полиции, во время отработки территории железнодорожной станции Доброполье, заметили вблизи грузовых вагонов посторонних лиц. Правоохранители решили проверить цель их пребывания на территории железнодорожной станции.

Выяснилось, что «посторонними лицами» оказался 41-летний житель с. Водяное и 38-летний местный житель. Как выяснилось мужчины прибыли на станцию ​​не случайно, а с целью кражи угля. На время их задержания воры успели похитить из трех грузовых вагонов почти 6 тонн угля.

Мужчины объяснили, что украденный уголь грузили в заранее заготовленные полипропиленовые мешки и прятали неподалеку железнодорожного пути, а затем перевозили. Похищенное они планировали продать, а вырученные средства потратить на собственные нужды. Об уголовной ответственности за совершение таких действий знали, но не задумывались над тем, что могут быть задержаны полицией.

Похищенный уголь изъято, а воров проверяют на причастность к аналогичным правонарушениям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

http://krasnoarmiysk-police.dn.ua/



Схожі новини:

Категория: Новини поліції | Просмотров: 1724 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]