22:06
Гуманитарный штаб Добропольского района посетил Белицкий дом-интернат

География помощи переселенцам Добропольского района, охватываемая работой нашего Штаба, постепенно разрастается.

Сегодня наша команда посетила г. Белицкое Добропольского района и Светловский сельский совет, которому подчинены поселки Красноярское, Новый Донбасс, Шевченко. Собирали информацию о нуждающихся семьях.

В г. Белицкое по мимо городского совета, мы посетили Белицкий дом-интернат для пожилых людей и инвалидов, где на сегодняшний день проживает 47 переселенцев (из Горловки, Авдеевки, Пески, Очеретено). Большинство переселенцев инвалидов находится в тяжелом лежачем состоянии.

Поинтересовались потребностями интерната и конечно же пообщались с самими переселенцами. Каждый стремился рассказать свою историю и передать словами тот ужас, который им пришлось пережить до эвакуации в этот дом-интернат.

Заполнилась нам 88 летняя Раиса Леонтьевна из г. Авдеевки, живенькая бабулька, которой не дашь больше 60 лет. Поведала нам историю, своего появления в этом доме-интернате. Летом 2014 года она выехала из г.Авдеевка и проживала в г. Красноармейск, когда немного под утихло, решила вернуться назад так, как никому она не была нужна в этом чужом городе. Во время боевых действий в феврале этого года, когда в поселке не осталось ни единой живой души, бабуличку взял под свою опеку местный дом престарелых, буквально вытянув из подвала собственного дома. Так при эвакуации дома престарелых Раиса Леонтьевна и оказалась в Белицком доме-интернат для пожилых людей и инвалидов.
Пообщались так, же со 102 летней Софьей Ивановной, которая тоже была эвакуирована из г. Авдеевка. 

"Тепло, хорошо кормят, уютно, а главное не стреляют" - говорят они, с улыбкой на лице, о сегодняшней своей жизни. Жизненной энергии, позитиву этих бабуличек можно только позавидовать. 

Наш Штаб желает им крепкого здоровья и мирного неба над головой, и со своей стороны постарается приложить максимум усилий для оказания помощи, которую у нас попросило руководство дома-интернат. 

Необходимы:

  • памперсы для взрослых, больших размеров;
  • матрасы, для кроватей;
  • инвалидные коляски, 5 штук;
  • инвалидная коляска уличная - рычажка;
  • перевязочный материал, витамины, противовирусные, антибиотики таблетированные, обезбалевающие, для мозгового кровообращения (церабралицин, винпоцитин, цинаризин, пирацетам), ультракаин, сиафор, диабетон, мази растирающие для суставов (диклофенак, немид-гель..), инсулин;
  • -дезрастворы, таблетизированные, растворяющиеся при температуре 40 градусов.

Просим откликнуться людей желающих оказать помощь. Будем очень благодарны!!!!

Гуманитарный штаб Добропольского района



Схожі новини:

Категория: Переселенцы г.Белицкое | Просмотров: 1085 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]