17:28
В Доброполье и Добропольском районе созданы территориальные избирательные комиссии (выборы 2009)
В Доброполье и Добропольском районе созданы территориальные избирательные комиссии, которые начали подготовку к проведению 31 октября выборов в местные советы и избранию городских, поселковых и сельских голов
 
Решением сессии Донецкого областного совета определен общий состав областного совета 6 созыва в количестве 180 человек, в том числе 90 по многомандатному округу и 90 по одномандатным мажоритарным округам. По одномандатным округам от Доброполья и Добропольского района будет избрано по два представителя (сейчас в областном совете наш регион представляет депутат В.А.Розумняк).
 
Решением областного совета определены и количественные составы советов городов областного значения, районных советов и городов районного значения. Так, в Добропольский городской совет будет избрано 40 депутатов, в Добропольский районный совет – 44, в Белицкий и Белозерский – по 30. Половина депутатов в каждом совете будет избрана по одномандатному избирательному округу, половина – по одномандатным мажоритарным избирательным округам. В Новодонецкий поселковый совет будет избрано 30 депутатов по одномандатным мажоритарным округам.
 
Решениями сессий сельских и поселкового советов Добропольского района определен количественный состав депутатов советов 6 созыва, от 12 в Новодоянском сельском совете, до 20 в Святогоровском поселковом совете.
 


Схожі новини:

Тегі: выборы

Категория: Виборы | Просмотров: 1066 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]