17:00
Будущее профсоюза в руках молодежи!
«Сегодня мы поговорим с вами о Профсоюзе», - такими словами началась встреча председателя Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза Петра Древаля и председателя первичной профсоюзной организации шахты «Белицкая» Анатолия Кушныря с учащимися Белицкого профессионального лицея.
 
В ходе встречи, состоявшейся в рамках мероприятий теркома, посвященных 20-летию Профсоюза работников угольной промышленности Украины, профсоюзные лидеры обсудили с молодежью актуальные вопросы профсоюзного движения, а именно: «есть ли такая организация, которая может защитить интересы и отстаивать права людей труда?», «какие цели у этой организации?» и «какой вы хотели бы видеть эту организацию?».
 
Каким быть Профсоюзу работников угольной промышленности зависит от каждого из нас, считают в теркоме, зависит это от нашей веры в профсоюз, наших действий и единства. Однако безусловно и то, что будущее профсоюза в руках молодежи, поэтому в Добропольском теркоме ведется плодотворное сотрудничество с учебными заведениями. Так, в Белицком и Белозерском профессиональных горных лицеях в каждой группе есть свой профгрупорг, созданы различные секции по интересам. В Белицком профессиональном лицее организована волонтерская группа, которая активно взаимодействует как с профсоюзом, так и с городской властью. Добропольский терком Профсоюза оказывает лицеям организационную и материальную поддержку. 
 
Кроме того, Президиум Добропольского теркома Укруглепрофсоюза утвердил именные стипендии для учащихся лицея. За хорошую учебу и активную жизненную позицию лучшие учащиеся лицея и преподаватели в ходе встречи по итогам первого семестра были награждены именными стипендиями, грамотами и денежными премиями.
 
После встречи и награждения состоялся концерт, в котором приняли участие не только коллективы художественной самодеятельности шахты «Белицкая», но и выпускники учебных заведений. 
 
Впереди вечер встречи с молодежью в Белозерском профессиональном горном лицее…
8 Февраля 2011


Схожі новини:

Категория: Білицький Ліцей | Просмотров: 1256 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ivan  
любые профсоюзы являются одним из рычагов власти, для управления и контроля над рабочими массами, но никак не для улучшения их здоровья и благосостояния.
angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]