09:37
На шахте «Белицкая» начат монтаж новой лавы

Шахта «Белицкая» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» – предприятие со славными традициями, воспитавшее не одно поколение настоящих горняков, профессионалов своего дела. Достаточно сказать, что именно коллектив «Белицкой» добыл наибольшее количество угля – более 60 миллионов тонн – за всю историю освоения Добропольского геолого-промышленного района

Доступные запасы топлива были извлечены, и в последние годы добыча велась только на маломощных пластах. А между тем еще были возможности для дальнейшего развития предприятия, и только нехватка средств для капитального строительства сдерживала освоение более мощных пластов. 

Проведение к ним горных выработок началось еще пару лет назад, а вот конкретное воплощение планы по работам фактически на новом блоке шахты обрели только с вхождением предприятия в структуру ДТЭК. Были закончены подготовительные работы, смонтированы магистральные конвейеры протяженностью 3700 метров, а буквально перед Днем шахтера начался монтаж северной коренной лавы. Ввод лавы с нагрузкой 1000 т/сутки, добыча в которой будет вестись очистным комбайном нового технического уровня УКД-200/400, послужит началом освоения запасов Горловской свиты пластов в северной панели. 

Для ведения безопасной работы, оснащения лавы и проходческих забоев в 2011 году на шахте запланировано освоить более 54 млн. грн. инвестиций. Это позволит уже в будущем году существенно нарастить уровень угледобычи, что приведет к повышению уровня заработной платы, отчислений в городской бюджет.



Схожі новини:

Категория: Підприємства | Просмотров: 2213 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]