19:33
Радуга счастья (г.Доброполье, ОШ №8 ДЮО Грани Добра)
Р - радость
А - активность
Д - достоинство
У - улыбка
Г - гуманизм
А - азарт

С - сила
Ч - честь
А - аккуратность
С - смелость
Т - толерантность
Ь
Я - яркость

Спасибо, Господи, за всё спасибо,
За то, что я живу, что я дышу,
Что утром вижу солнце, вижу небо
И улыбаюсь брату-малышу.
    

В моём понимании, счастье – это здоровые близкие и родные, верные друзья, любимый человек, интересная работа… Счастье – это не столько жизнь, сколько отношение к ней. Это пазл. Если какого-то компонента не будет, то и рисунка не будет.
 
Я для себя составила несколько важнейших правил счастливой жизни:

Первое правило: быть в постоянном поиске, искать свой талант, проявлять свою самобытность.
Второе правило: учиться позитивному взгляду на жизнь. Искать и находить хорошее, стараться не фокусироваться на плохом. Но помнить: когда люди перестают обращать внимание на плохие поступки, возрастает число проступков. Поэтому надо всегда быть нравственно наступающим, непримиримым и несгибаемым.
Третье правило: дари людям свою любовь, и она вернётся к тебе удвоенной. Старайся общаться с людьми, настроенными позитивно, бери пример с тех, кто полон радости и оптимизма.
Четвёртое правило: улыбайся! Улыбка делает тебя счастливым, вызывает ответные улыбки окружающих и гонит прочь болезни и меланхолию.
Пятое правило: благодари мир за то, что тебе выдался шанс жить в нём, ведь миллиарды людей не родились вовсе или умерли во младенчестве, не познав жизни. Ты и так получил очень много, а остальное зависит от тебя.

Надо научиться быть счастливым и любить себя, свою жизнь и своё ближайшее окружение. Всё зависит от человека. Если хочешь быть счастливым – будь им.

Счастлива ли я?

«Счастье – это когда тебя понимают,» - утверждал безответно влюблённый школьник в прекрасном фильме «Доживём до понедельника». 

«Счастье – это когда утром хочется идти на работу, а вечером с радостью возвращаться домой,» - так утверждают мои родители, которые любят свою работу и семью.   

Я считаю себя счастливым человеком, ведь у меня есть всё, что позволяет мне быть счастливой. Жизнь – самое дорогое, ценное, что есть у каждого человека, надо осознавать постоянно и ежечасно, радоваться этому и ценить. Я счастлива, что вижу солнце, чувствую тепло родных людей и друзей, учусь, познаю этот прекрасный мир…

Знаете, мне для счастья много не надо, главное, чтобы близкие люди были рядом, главное, чтобы билось сердце мамы и видеть улыбку на лице папы. Чтобы все стали чуточку добрее, ведь от этого жизнь становится светлее.

Да, суть жизни для меня в том, чтобы дорожить каждой отпущенной мне минутой жизни, стремиться каждый день творить хоть малюсенькое добро, любить близких, ощущать их любовь и не желать никому зла.

Я сейчас так и живу, и поэтому я уверенно говорю: «Я счастлива!»

Для себя всего добейся
Взяв от жизни всё сполна.
Только очень постарайся
Ведь на свете жизнь одна.
 (Выпускник Белицкой ОШ І-ІІІ ст. №8 Сергей Чернышов)


Информация об авторе: Донецкая область, г. Белицкое,  Желокович Валерия Александровна.


Схожі новини:

Категория: Школи | Просмотров: 1038 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]