16:56
Встреча школьников города с участниками боевых действий в Афганистане
 
У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней , отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война. В Афганистане наши солдаты подали руку дружбы и спасали судьбу человечества порой отдавая свою совсем ещё юную жизнь ради мира на земле. Сегодняшние мальчишки продолжают эстафету Мужества.
 
 
14 февраля 2013 года в краеведческом военно-патриотическом музее Станции юных техников г. Белицкое состоялась встреча школьников города с участниками боевых действий в Афганистане, родственниками ушедших из жизни афганцев.
Трогательно звучали стихи из уст учащихся школы №8, песни в исполнении Андреева Александра Николаевича, преподавателя музыкальной школы в уютном зале музея, окликались в каждом сердце афганцев. С интересом рассматривали присутствующие выставку моделей военной техники, изготовленных кружковцами.
 
 
Афганистан! Ты наша боль и горе,
Крик матерей доносится сюда,
Горючих слёз уж выплакано море,
Пожалуй, хватит их на все года.
Птицы ниже летят,
Тучи ниже плывут.
 
Мир прекрасен, солдат,
Да не легок твой труд.
Ты  пройдешь   до конца,
Свет над миром спасешь -
Ты похож на отца,
Ты на деда похож...
 
http://dobrctk.at.ua/


Схожі новини:

Категория: Школи | Просмотров: 1247 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]