16:20
Инна Шевченко победила в конкурсе «Охрана труда глазами детей»

Завершением первого этапа Всеукраинского конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей» стало награждение победителей среди учащихся школ Доброполья. Городской этап конкурса  был организован Западной государственной региональной горно-технической инспекцией  и ООО «ДТЭК Добропольеуголь». 

«Конкурс уже становится ежегодным и проводится для привлечения внимания общества к вопросам охраны труда, воспитание у подрастающего поколения, будущих работников и работодателей, дисциплины неукоснительного выполнения правил техники безопасности», - сообщил заместитель начальника Западной  ГРГТИ Александр Рокитный. 

В конкурсе приняли участие учащиеся практически всех школ города, перед комиссией, в которую вошли представители  отдела образования, ООО «ДТЭК Добропольеуголь», Западной ГРГТИ, стоял нелегкий выбор определения лучших работ. Но все же сделать его пришлось. 

Следует отметить, что оценивание рисунков проводилось в трех возрастных номинациях, из девяти призеров пять представляют УВК № 4. А победителями стали -   в возрастной категории от 6 до 10 лет Андрей Якунин (УВК № 4), среди ребят 11-14 лет лучшей признана работа Артема Красноплахова (УВК № 4). В старшей возрастной группе победила работа Инны Шевченко (ОШ № 10). Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в УВК № 4. 

Грамоты, цветы и подарки ребятам вручили пресс-секретарь ООО «ДТЭК Добропольеуголь»   Виталий Шевченко (председатель комиссии),  главный государственный инспектор Западной ГРГТИ Валерий Котов, специалист городского отдела образования Элина Плужникова.

Одним из победителей стал Андрей Якунин: «Мой папа работает на шахте «Добропольская» проходчиком,  звеньевым. Я горжусь им, ведь у него трудная, но ответственная работа».

«Благодаря проведению подобного рода конкурсов у детей с раннего возраста прививается чувство самодисциплины и понимания того, что если соблюдать правила безопасности на производстве – будешь живым и здоровым. И это очень важно, ведь дети – наше будущее.  Особо стоит отметить, что большинство ребят, принявших участие в конкурсе – это дети горняков, поэтому в конкурсе значительное число работ  посвящено  шахтерской тематике», - отметил в беседе с нашим корреспондентом заместитель генерального директора по охране труда ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Виктор Шабанов.



Схожі новини:

Категория: Школи | Просмотров: 2321 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]