23:27
Нашли водителя, сбившего человека в селе Водяное

13 января в 19 часов в Добропольское отделение полиции (Красноармейский отдел полиции) поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним обратился житель села Светлое с телесными повреждениями и объяснил, что в селе Водяное Добропольского района его сбил неустановленный автомобиль. Нарушителя искали трое суток. И нашли.
 
Потерпевший не запомнил ни цвета, ни марки авто. Однако при осмотре места происшествия сотрудниками полиции были изъяты фрагменты фар от автомобиля «Жигули».
 
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
 
Работники полиции, осуществляющие надзор за дорожным движением, провели подворовой обход и через СМИ обратились к гражданам с целью установления свидетелей и очевидцев. К одному из инспекторов обратился гражданин, пожелавший остаться неизвестным и пояснил, что он проезжал на автобусе мимо с. Водяное незадолго до аварии и видел пешехода и автомобиль «ВАЗ-21099» красного цвета, который двигался с большой скоростью. Номер автомобиля свидетель не запомнил, момент дорожно-транспортного происшествия не видел.
 
Правоохранители установили, что в Водяном имеются 3 аналогичных автомобиля. Два владельца предоставили свои машины для осмотра сразу же, а владелец последнего авто пытался избежать встречи с полицейскими. Было установлено место работы водителя, после чего беглец был найден.
 
50-летний местный житель объяснил, что сначала он не заметил пешехода, а после того, как его сбил, испугавшись содеянного, убежал. Ведется следствие, сообщает Отдел Управления превентивной деятельности ГУ НП Донецкой области.

http://www.dobrepole.com.ua/



Схожі новини:

Категория: ЧП - пожари, ДТП... | Просмотров: 1109 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]