01:45
В Белицком водитель сбил 10-летнюю девочку

12 ноября в городе Белицкое произошло ДТП. Водитель не заметил 10-летнюю девочку, которая перебегала через дорогу. Ребенок был доставлен в лечебное учреждение. Виновнику происшествия грозит до 3 лет тюрьмы.

Установлено, что 12 ноября около 16.45 в городе Белицкое возле рынка 33-летний водитель на своем автомобиле сбил 10-летнюю девочку. По словам мужчины, он не успел вовремя среагировать, так как за другим автомобилем девочку было не видно, и он не ожидал, что ребенок выбежит на дорогу. Водитель сразу же оказал первую доврачебную помощь и вызвал на место происшествия скорую.

На данный момент девочка находится на стационарном лечении в травматологическом отделении Добропольской больницы интенсивного лечения с травмами головы.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

После окончания лечения будет проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение по уголовному производству.
 
Пресс-служба Добропольского отделения
Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области

http://www.mvs.gov.ua



Схожі новини:

Категория: ЧП - пожари, ДТП... | Просмотров: 1543 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]