19:41
Областные соревнования инвалидов


12 сентября в г. Белицкое прошли вторые по счёту в нашем городе областные соревнования инвалидов. Эти соревнования стали уже традиционными. Постепенно наш город и район привыкают к тому, что у нас проходят соревнования такого уровня. 

В этом году впервые нас посетили команды городов Горловка и Славянск. Были также наши друзья из Дружковки и Красноармейска. На соревнованиях были представлены такие спортивные дисциплины, как заезды на механических колясках (рычажные и с велоприводом) на 60 и 100 м. На этой же дистанции были представлены и спортсмены на активных колясках. Также ребята участвовали в фигурном маневрировании. Все спортсмены участвовали в своих группах. Которых, естественно было две – мужчины и женщины. Помимо заездов на колясках, спортсмены соревновались друг с другом в дартс, настольный теннис, шахматы, шашки и нарды. Каждая команда состояла из шести человек. Но, помимо статистики, естественно, были самые настоящие эмоции, переживания, слёзы, которые, конечно, обращались в радость. 

Команда Горловки впервые была у нас – в Белицком. И очень приятно, что первыми нашими посетителями стали представительницы прекрасного пола. Ведь команда Горловки была практически женская. И нам очень приятно, что первыми нашими гостями из Дружковки стали именно женщины, привнеся, таким образом, в наши соревнования нежность и элегантность. Соревнования соревнованиями, но, в общем, по большому счёту, это была самая настоящая встреча друзей. Друзей близких, всегда готовых придти на помощь. Ну, и конечно, победить. Ведь победа в спортивном соревновании не малый вклад в реабилитацию спортсмена. Прежде всего, человек доказывает себе, что он многое может, а во-вторых он осознаёт ценность своего вклада в победу и сплочённость команды. Были на нашем празднике и ребята-инвалиды, которые впервые воочию увидели самые настоящие соревнования, и не где-то там, а именно здесь – у себя дома. 

В общем, соревнования прошли очень даже хорошо. Все ребята были довольны. Говоря о результатах, команда Доброполье-Белицкое, которую мы шутя называем «Доброполицкое», проявила себя очень даже гостеприимными хозяевами, заняв почётное третье место. Вторыми стала команда из города Красноармейска, а первое место заняла команда Славянска. Кстати, несколько спортсменов из этих двух команд являются самыми настоящими профессионалами, которые принимали результативное участие в международных соревнованиях, совершали восхождение на Говерлу. 

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот, закончились и наши соревнования. Прошла церемония награждения, и мы все вместе собрались в фойе дома культуры, подкрепиться, как говориться, и пообщаться с друзьями. А расставаться всегда грустно, но, всё же приходится. Расставаясь с друзьями, мы всё же загадали желание встретиться вновь в нашем городе, пусть даже и через год. 

Соревнования наши были организованы совместными усилиями Общественной организации инвалидов «Джерело» и спорткомитета г. Доброполья. В связи с этим с огромным желанием мы благодарим Добропольский исполком во главе с Дерипаской В. Т., а также председателя комитета доступности – Маслюкова М. С., объёдинение «Добропольеуголь» во главе с Панибратченко В. Ф., независимые профсоюзы горняков Украины во главе с Митровым Н. Г., депутата Добропольского городского совета ЧП Селиварова Г. Б., оказавших материальную помощь. Также сердечно благодарим коллектив ДК им Т. Г. Шевченко во главе с Н.Т. Воротиленко за прекрасно подготовленную программу, председателя Добропольского спорткомитета Грибаускас Л. И., а также Стащенко Т. Н. Благодарим главного судью, преподавателя физкультуры Белицкой ОШ №9 – Ключик О. А. Огромное спасибо нашему исполкому во главе с Заварзиным А.Т., а также заместителя мэра – Романенко Н. Н. Говоря слова благодарности мы не можем не сказать о нашем помощнике, об одном из инициаторов создания Добропольской общественной организации инвалидов «Сузір`я» - управляющей делами Добропольского исполкома – Виктории Владимировне Ковалёвой, которая сей час занимается механизмом финансирования этой организации. Благодарим директора Добропольского центра молодёжи – Антонову М. Н. И Слава Богу, что в нашем родном большом Доброполье мы не одни, а есть люди, которые всегда готовы помочь нам и придти к нам на помощь в любое время. Спасибо!!! 

Александр Сребранец



Схожі новини:

Категория: Спортивні заходи | Просмотров: 1247 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
1 HELEN  
Селиваров, кстати, дал 1000 гривень gossip first
Единственный предприниматель, не пожалевший денег!!!!
надеюсь пока что
Так что, есть еще нежадные люди!!!!

2 Nekby  
для чего?

3 HELEN  
для финансирования мероприятия, ес-но
Никто же бесплатно ничего не делает...

4 Nekby  
тю, ладно б там 1 миллион

5 HELEN  
думаешь у него есть? biggrin
пока, насколько мне известно, больше 200-300 грн (и то только на соревнования) вроде бы никто не давал.
А ведь помощь может быть разной - это не только деньги, но и медикаменты, те же шприцы, например - многим часто приходится делать операции smile

6 alex-w  
Знаешь, Хелен, думаю что к международному дню инвалида будет оказана помощь в виде денег по 100 грн. и ежегодной подписки на "Берег Надежды" для 19 человек. В общей сложности 2600 грн. Это от Добропольского исполкома, которым, кстати, на областные соревнования инвалидов была выделена сумма 2000 грн.А самую большую помощь нам оказал гендиректор "Добропольеуголь" Панибратченко В. Ф., в первый раз, когда дал на покупку компьютера 3000 грн., а во второй раз, нам выделили 1000 грн. на приобретение входной двери для офиса. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]