15:51
Благословение Владыки Митрофана Добропольской земле и ее людям
4 декабря состоялся большой праздник на поселке Водянское в Храме «Введение во Храм Пресвятой Девы Марии». Этот праздник был у протеирея Василия престольным. Великий праздник восприняли люди как начало нашего спасения. На празднике был и Владыка Митрофан–Епископ Горловский и Славянский, который и провел праздничное богослужение Крестный ход и в конце обратился к православным с духовной проповедью.


В ней Владыка сказал, что приезжает сюда не первый раз и едет с большим удовольствием, так как лично освящал и начало строительства Храма, и колокол, и вместе с Владыкой Иларионом освятили этот Храм, построенный непосредственно при участии Отца Василия. Все мы его давно знаем и любим , так как он всего себя отдает служению Богу и прихожанам. Все, кто побывал хоть раз у него, получили благодать Господнюю и тянутся к Богу, для каждого у батюшки найдется доброе слово, отцовское наставление, добрый совет. Отец Василий преодолел болезнь и в свой первопрестольный праздник был вместе с нами. 


Людей было на празднике очень много, Храм был переполнен, все стремились Получить благословение Владыки Митрофана, который отдает очень много своего душевного тепла и энергии людям. И я лично, побывав в Горловской Епархии УПЦ Московского патриархата, убедилась в великодушии и открытости этого Божьего человека. Он услышал наши просьбы о благословении и награждении одной из лучших прихожанок Доброполья – лидера женской благотворительной организации «Возрождение» С.Н.Дерипаска, которая сама и ее семья живут по заповедям Господним и являются примером истинного служения Господу нашему Иисусу Христу. Много дел на счету у этой женщины.

На празднике Светлана Николаевна Дерипаска была удостоена получить из рук Владыки Митрофана высокую награду – Орден Святой Екатерины Украинской православной церкви Московского Патриархата. Для всех нас это было очень символично и трогательно до слез, и мы уверены – эта высочайшая награда и Великое благословение Владыки послужат дальнейшему росту духовности в нашем регионе.

Также визит Владыки Митрофана был приурочен к одному событию духовной жизни Доброполье. Это освещение камня на месте строительства Свято-Троицкого Храма в городе Доброполье. При этом было очень много людей, детей. Все было устлано цветами. Владыку Митрофана встречали с радостью и открытыми сердцами. А особенно был доволен настоятель Храма – отец Леонид, самый молодой батюшка, которого почитают все прихожане.

Прошедшие события показали , что в нашем регионе возрождается духовность не на словах, а на деле. Ведь храмы строятся, значит, будущее у наших детей и внуков будет.

С.Н.Луганская, 
председатель городской общественной организации «Голос громады» 


Схожі новини:

Категория: Релігія | Просмотров: 1015 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]