14:49
Горняки ДТЭК шахта Комсомолец Донбасса поддержали беженцев из Славянска

г. Кировское, Донецкая область, 10 июля 2014

ДТЭК разместил в своем санатории-профилактории «Донбасс» (г. Кировское, Донецкая область) более 40 беженцев из Славянска. Люди обеспечены хорошими бытовыми условиями, трехразовым питанием и всем необходимым. Профком и коллектив ДТЭК шахта Комсомолец Донбасса собрали для беженцев 150 тыс. грн.

Беженцы, четверть которых – дети, проживают в санатории-профилактории с 17 июня. По приезду в Кировское многие из них обратились к ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса к Кировскому городскому совету с просьбой о трудоустройстве. Сегодня часть людей уже получила новое место работы в коммунальных службах города, определилась с жильем и покидает профилакторий.

Местные жители и горняки Комсомольца Донбасса активно помогают славянцам устроиться в Кировском и почувствовать себя в безопасности и комфорте. Кировчане привозят продукты, вещи и предметы первой необходимости. Шахтеры Комсомольца Донбасса приглашают переселенцев приехать жить в их частные дома.

«Нас очень тепло встретили, - рассказала Ольга, жительница Славянска. - Местные жители регулярно приезжают и спрашивают, что нам необходимо. Профсоюзный комитет Шахты Комсомолец Донбасса, трудовой коллектив оказали посильную материальную помощь - около 150 тыс. грн. Это очень дорого и существенно. Мы очень ждем, когда наступит мир. Спасибо всем неравнодушным людям за участие и помощь!».

«Сегодня все жители Донбасса – в очень сложной, тревожной, жуткой ситуации. Наши горняки продолжают добычу угля в условиях, когда непонятно где страшнее – под землей или на земле. Нигде нельзя чувствовать себя в спокойствии и безопасности. Но кому-то – еще хуже, чем нам, и жители Славянска оказались в самой горячей точке нынешнего конфликта. Мы считаем, что наш долг – помочь им, насколько это возможно, - отметила заместитель директора по управлению персоналом ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса, Алла Ужва. - ДТЭК как ответственный бизнес в мирное время реализует очень много социальных проектов для помощи людям, для улучшения их быта, процветания городов. Ответственное отношение к себе и людям стало нормой не только для компании, но и для сотрудников. Поэтому иного отношения к беженцам у нас просто не могло быть. ДТЭК хочет мира, надеется на мир и готов всеми способами ему содействовать – помогать, убеждать, но только не воевать. Перед нами живой пример последствий войны, и мы не хотим повторения такой же трагедии у нас».

Виталий Шевченко

пресс-служба ДТЭК Добропольеуголь.



Схожі новини:

Категория: Переселенцы г.Белицкое | Просмотров: 925 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]