12:05
Руководители шахтоуправлений ДТЭК – ШУ Добропольское и ШУ Белозерское– озвучили позицию ДТЭК в связи с ситуацией в Восточной Украине

В последние дни обострилась общественно-политическая ситуация в Восточной Украине. Массовые акции в городах региона обрастают множеством спекулятивных сообщений в средствах массовой информации.

Случаи некорректного освещения событий со стороны медиа затрагивают бизнес и репутацию ДТЭК, поэтому компания хочет подчеркнуть следующее:

1. ДТЭК уважает гражданские убеждения своих сотрудников. Принуждение к участию в каких-либо акциях протеста или их организация на предприятиях ДТЭК – недопустимы. 

2. Политическая агитация в ДТЭК не ведется. Это противоречит Кодексу корпоративной этики компании.

3. Человеческая жизнь – главная ценность, мы сделаем все возможное, чтобы не подвергать жизнь и здоровье наших сотрудников опасности. 

Сегодня все внимание руководства компании сфокусировано на сохранении стабильной работы наших предприятий. Все шахты, электростанции и облэнерго ДТЭК работают в штатном режиме, меры безопасности - усилены.

Именно от стабильности работы зависят выплата зарплат 140 тысячам сотрудников компании ДТЭК, своевременная и полная уплата налогов в местные бюджеты 29 городов, сел и районов, а главное – бесперебойное обеспечение украинцев светом и теплом. 

Добывать уголь, производить электроэнергию и тепло – огромная ответственность перед безопасностью страны и каждым украинцем. Мы не можем позволить себе стать частью политических манипуляций. Поэтому бесперебойная и безопасная для наших сотрудников работа – это то, что мы, как компания, обязаны обеспечить при любых обстоятельствах. 

Это наш вклад в стабилизацию ситуации в стране сегодня, в максимально быстрое восстановление экономики страны завтра и сохранение единства украинского народа и целостности Украины.

«Хочу особо отметить, что никаких требований к сотрудникам шахтоуправлений Добропольское и Белозерское участвовать в протестных акциях на предприятиях не предъявляется, агитация не проводится, и фактов политической дискриминации зафиксировано не было», - заявил директор ДТЭК ШУ Белозерское Владимир Панибратченко.

 «Каждый руководитель предприятия в ДТЭК несет личную ответственность за соблюдение корпоративного кодекса коллективами шахтоуправлений, – дополнил директор ДТЭК ШУ Добропольское Юрий Косый. – Любые вопросы, в том числе и политические, предприятия всегда готовы обсуждать с коллективами в рамках регулярных рабочих встреч. Просим сотрудников ДТЭК ШУ Добропольское и ДТЭК ШУ Белозерское и членов их семей сохранять максимальное спокойствие и не поддаваться на политические спекуляции в прессе. Стабильность в Украине, прежде всего, зависит от стабильной работы бизнеса».



Схожі новини:

Категория: Соціальне партнерство ДТЕК | Просмотров: 1490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]